RANKING COMARCAL 29 DE OCTUBRE 2019

RANKING PADEL COMARCAL
  JUGADOR PTOS  
1 Diego Salinas 811  
2 Enrique Jimenez 597  
3 Fernando Lloria 594  
4 Vicente Martínez 592  
5 Ruben Requena 592  
6 Carrete 521  
7 Jose Platero 513  
8 Alex Jimenez 510  
9 Pedro Ruco 510  
10 Diego Jimenez 502  
11 Javier Toscano 487  
12 Julio Jimenez 478  
13 Diego (Padre Oscar) 453  
14 Javier Sanchez 444  
15 Manchego 429  
16 Javier Cañas 414  
17 Fernando Venta del Moro 388  
18 Ricardo Martínez 382  
19 David Poti 373  
20 Jose Luis Poti 373  
21 Tomas Morate 369  
22 Hector Herrero 366  
23 Ana Marquez 350  
24 Carmen Nieves 347  
25 Carlos Pinta 342  
26 Vicente Alarcon 339  
27 Manuel Panadero 336  
28 Juan Carlos Almodovar 330  
29 Alberto Mago 327  
30 Dani Cofrentes 325  
31 Alcocer 323  
32 Carmelo 319  
33 Santi Clares 306  
34 Pipa 304  
35 Pedrito Segura 298  
36 Spaintass 284  
37 Pepe Gil 282  
38 Daniel Radan 281  
39 Sifo 281  
40 Edu Martinez 280  
41 Diego Sanchez 278  
42 Cristian Requena 277  
43 Javier Piqueras 274  
44 Roman 271  
45 Paco Gabaldon 264  
46 Nadal 260  
47 Toni Sinarcas 255  
48 Diego Gil 255  
49 Ruben Garcia 254  
50 Toni Sonocuenca 251  
51 Adrian Lorente 248  
52 Vicente Ponce 246  
53 Pablo Camara 245  
54 Sergio Ballester 244  
55 Maño 240  
56 Paco Real 234  
57 Erika Platero 227  
59 Antonio Carcel 225  
60 Susana 222  
61 Luis Garcia 222  
62 Luis Trimiño (Cofrentes) 215  
63 David Martinez 215  
64 Sergio Practicas 212  
65 Danielo 212  
66 Alexis 205  
67 Sergi 192  
68 Nano 192  
69 Cristian Mengual 190  
70 Torreño 189  
71 Sandra Salinas 185  
72 Sergio Peba 184  
73 J Manuel Martinez 183  
74 Jaime Luján 180  
75 Miguel Diaz 180  
76 Paul 176  
77 Rober Carniceria 174  
78 Leo 170  
79 Rosa Garcia 169  
80 Esteban Garcia 166  
81 Largo 165  
82 Maria Jose Pardo 160  
83 Feno 155  
84 Jesus Saez 155  
85 Pablo Linares 145  
86 Silvia Salinas 140  
87 Fara 139  
88 Alejandro Venta 130  
89 Mañete 127  
90 Lozano 124  
91 Emi Serrano 123  
92 Diego Martinez 123  
93 Roberto Radan 123  
94 Ferna 120  
95 Toño Diaz 120  
96 Gonzalo Ezpeleta 120  
97 Txema lópez ITV 116  
98 M Angel Deves 116  
99 Ramon Díaz 113  
100 Kojac 110  
101 Carlos Poderoso 105  
102 Ines Serrano 102  
103 Moises 100  
104 Noe 95  
105 Carlos Iranzo 90  
106 Rosa Rama 90  
107 Manuel Rovira 90  
108 Jhon 90  
109 Justo  90  
110 Roberto Hortelano 89  
111 Denis 89  
112 Navarrete 84  
113 David Budha 84  
114 cañabate  81  
115 Toni Campillos 80  
116 Bruno Pedrito 77  
117 Balta 72  
118 Nino 72  
119 Rocio Poderoso 70  
120 Nacho Alonso 70  
121 Guille Carcel 70  
122 Javier (Venta del Moro) 70  
123 Miguel Sabor de Sal 66  
125 Encarna (Hermana Meli) 65  
126 Maria del Mar 65  
127 Luis EF 65  
128 Pablo Requena 65  
129 Rubén Martinez 65  
130 Sergio Fara 65  
131 Rafa Gomez 63  
132 Migue Moya 60  
133 David Garcia 60  
134 M Angel Atanasio 60  
135 David Esteban 60  
136 Ivan Arroyo 58  
137 Alvaro Garcia 58  
138 raul 56  
139 ramonet 56  
140 Elena Ramos 55  
141 Yarna 55  
142 David Benefico 55  
143 Juanvi 55  
144 Rafa (Atanasio) 53  
145 J Maria Ruiz 52  
146 carlos poderoso 50  
147 Esther Alcantarilla 48  
148 Juanjo Vendimias 48  
149 Donato 48  
150 Juan Cervera 48  
151 Marta Cervera 48  
152 Ana Albiach 48  
153 Guille Moya 48  
154 Alberto Tenis 48  
155 Miguel Salinas 48  
156 J Manuel (padre Amparo) 46  
157 Sergio Balufo 45  
158 Arantxa Soriano 45  
159 Mengual Padre 45  
160 Manuel 3,25 44  
161 German Punto 39  
162 Arturo 39  
163 Fuster 39  
164 Ruth 39  
165 Alicia (Sifo) 35  
166 Roberto (Venta) 35  
167 Sandra Hernandez 35  
168 Batman 35  
169 Fermina 35  
170 Pilar Ballesteros 35  
171 Eva Jurado 35  
172 Jose (Amigo Platero) 35  
173 manolo 33  
174 Felix Clases 30  
175 Paquito Gabaldon 29  
176 Ruben Yagüe 22  
177 Elena (Pepe) 20  
178 Mari Escamilla 20  
179 Tocho 20  
180 Llara 20  
181 alfonso  20  
182 Rosa Pedrito 19  
183 David (Dani Socio) 18  
184 Hector Herrero 15  
185 Victor Hugo 15  
186 joaquin gemelo 15  
187 gemelo 2 15  
188 samuel sinarcas 15  
189 Pelayo 12  
190 Inma 10  
191 Encarna 10  
192      
193      
194      
195 Sergio Luján    
196 Antonio Almendras    
197 Cristian Almendras    
198 Hector Clases    
199 Victor Hugo    
200 J. Manuel Reyes    
201 Higinio    
202 Antonio Bru    
203 Sergio Jimenez    
204 Pepe Cantabro    
205 Manolo Hernández    
206 Ana Requena    
207 Jon Ander    
208 Marta García    
209 Laura García    
210 Carlos 22:00    
211 David Perello    
212 Ruben Finde    
213 Dani Nuevo    
214 Esther    
215 Laura Campi    
216 Carol    
217 Bea    
218 Xaume    
219 Yoni     
220 Ponce    
221 Marta    
222 Yoli    
223 Mimi    
224 Javi Soler    
225 Toni (amigo Fernando)    
225 Juan Valencia    
226 Rubén N3    
226 Justo     
227 Arevalo    
227 Javi Moya    
228 Javi Lechiguero    
228 Rodrigo Aleaguilla    
229 Alvaro Aleaguilla    
230 Paco Casanova    
231 Marcos Campo Arcis    
232 Mario Mas    

29/10/2019

ESCUELAS DEPORTIVAS DE PÁDEL 2019-2020

CLASES VID PADEL UTIEL 2019-2020

 Grupos Provisionales (todavía pueden ser modificados)

 

CLASES VID PADEL UTIEL 2019-2020

LUNES 16:00 A 17:00:

1-    Gonzalo Martínez

2-    Eduardo Hortelano

3-    Elena Gil

4-    David Ponce

5-    Isaac Gil

 

LUNES 17:00 A 18:30:

1-    Rubén Yagüe

2-    Alexis Cárcel

3-    Héctor Herrero

4-    J. Manuel Martínez

5-    Roberto Radán

 

LUNES 18:00 A 19:00:

1-    Ricardo Martínez

2-    Marcos Anido

3-   Álvaro García

4-   Carlos Saez

 

MARTES 16:00 A 17:00:

1-    Rubén García

2-    Aaron Martínez

3-    Gonzalo Jimenez

4-    Jairo Jimenez

5-    Leo Platero

6-    Rubén Ramírez

 

MARTES 17:00 A 18:00:

1-    Noa Guaita

2-    Claudia Godoy

3-    Sara Lázaro

4-    Elena Gil

5-    Claudia Romeo

6-    Aitana García

 

MIÉRCOLES 16:00 A 17:00:

1-    Alejandro Nieto

2-    Pere Sendra

3-    Cristian Andrés

4-    Pedro Benito

5-    Lucas Martínez

6-    Héctor Muñoz

 

MIÉRCOLES 17:00 A 18:00:

1-    Enrique Silvestre

2-    Álvaro Rodríguez

3-    Lucas García

4-    Javier Peiró

5-    Román Asensio

 

MIÉRCOLES 18:00 A 19:00:

1-    Emilia Serrano

2-    Inés Serrano

3-    Marta Miota

4-    Encarna Serrano

 

MIÉRCOLES 19:00 A 20:00:

1-    Sandra Salinas

2-    Rosa Pardo

3-    Mari Escamilla

4-    Silvia Salinas

 

MIÉRCOLES 20:00 A 21:00:

1-    Esther Alcantarilla

2-    Inma Jiménez

3-    Elena Martínez

4-    Diana

5- Susana Pérez

 

MIÉRCOLES 21:00 A 22:00:

1-    Fernando Olivares

2-    Héctor Herrero

3-    Pepe Gil

4-    Edu Martínez

 

JUEVES 17:00 A 18:00:

1-    Samuel Marco

2-    Marcos Hernández

3-    Joel Asensio

4-    Saúl Jimenez

5-    Gonzalo Martínez

6-    David Ponce

7-    Leo Platero

 

JUEVES 18:00 A 19:00:

1-    Nerea Moya

2-    Zoe Cervera

3-    Andrea Ponce ¿?

4-    Luca Pérez

 5- Jairo Garrido

 

VIERNES  16:00 A 17:00:

1-    Erika Platero

2-    Nacor Enguídanos

3-    Rodrigo Alarcón

4-    Bruno Navarro

 

VIERNES  16:00 A 17:00:

1-    Norma Navarro

2-    Lydia Ponce ¿?

3-    Rocio Olaso

4-    Blanca Alarcón

5-    Vera Piculo

6-    Elena Jimenez 

VIERNES  17:30 A 18:30:

1-    Jaime Barberá

2-    Oscar Hernández

3-    Nuria Medina

4-    Lucía Garrigues

5-    Amparo Garrigues

6-    Miguel Valentín

 

VIERNES  17:30 A 18:30:

1-    Claudia Navarro

2-    Hugo Mayordomo

3-    María García

4-    Edna Piculo

5-    Álvaro Martínez

6-    Gorka Iranzo

 

VIERNES  18:30 A 19:30:

1-    Denís Boros

2-    Oscar Hernández

3-    Roberto Hortelano

4-    Diego Vergara

 5-   Marcos Anido

 

VIERNES  20:00 A 21:00:

1-    Fernando Olivares

2-    Manuel Panadero

3-    Rober

29/07/2019

LIGA DE INVIERNO VID PADEL UTIEL

Desde ya y hasta el próximo Jueves 28/09/17 puedes inscribirte a la LIGA DE INVIERNO VID PADEL UTIEL.

- Tenemos 6 categorias (para todos los niveles)

- 1 partido semanal con horario flexible

- Rivales de nivel semejante

- Grupos de liguilla reducidos

- 3 fases con premios en todas ellas

- Ascensos, descensos y promociones para nivelar más si cabe las categorias

 

ADEMAS SI NO TIENES COMPAÑERO TE BUSCAMOS

 

Inscripción: 15€ (609 474 858)

Partidas de liga: 5€

 

NO ESPERES MÁS E INSCRÍBETE

 

02/10/2017

OFERTA ESTIVAL

Si este verano quieres jugar a pádel estás de enhorabuena. En VIDPADEL UTIEL podrás hacerlo por SÓLO 2€.

Oferta en partidas matutinas (desde las 8:00 a 14:00) para:

- Mujeres

- Niñ@s menores de 16 años

 

Reservas: 609 474 858 (atendemos Whatsapp o llamadas)

27/06/2016

BASES PUNTUACIÓN RANKING COMARCAL VIDPADEL UTIEL

La temporada comienza en Octubre y finaliza con la celebración del Torneo Navideño VidPádel a finales de año.

Se tendrán en cuenta todos los torneos que puedan surgir (torneos Express, Torneos Americanos…) además de la Liga VidPadel Utiel y el Torneo Aniversario y Navideño. Se sumarán los puntos a lo largo de toda la temporada, y al final de la misma habrá un ranking final que se actualizará semanalmente.

Los partidos amistosos no sumarán puntos para el ranking, únicamente sumarán puntos los partidos oficiales englobados dentro de diferentes tipos de torneos.

Cada nueva temporada el ranking comenzará desde cero y no habrá que defender puntos. De esta manera se favorece la introducción de nuevos participantes en igualdad de condiciones. Habrá una única categoría (Categoría Absoluta) con intención de crear un Ranking de Menores.

PUNTUACIONES:

-          LIGAS

PARTIDO ORO A

PARTIDO ORO B

PARTIDO PLATA A

GANADO

PERDIDO

GANADO

PERDIDO

GANADO

PERDIDO

12

4

10

3

8

2

PARTICIPANTE

PARTICIPANTE

PARTICIPANTE

20

18

16

 

PARTIDO PLATA B

PARTIDO BRONCE

FEMENINO

GANADO

PERDIDO

GANADO

PERDIDO

GANADO

PERDIDO

6

1

4

1

3

1

PARTICIPANTE

PARTICIPANTE

PARTICIPANTE

14

12

12

 

PUNTOS EXTRA:

               Campeones = 4 x (7 - nº de categoría) ptos

               Subcampeones = 2 x (7 - nº de categoría) ptos

               Tercero = 1 x (7 - nº de categoría) ptos

               Partido perdido por W.O. = -8 ptos

 

-          TORNEOS AMERICANOS

  CAMPEÓN SUBCAMPÉON TERCERO CUARTO
ORO 20 14 8 2
PLATA 15 10 6 2
BRONCE 12 8 4 2


                PARTICIPANTES = 10 PTOS

 

-          TORNEO NORMAL

  CAMPÉON SUBCAMP. SEMIFINAL CUARTOS
ORO 100 80 50 25
PLATA 75 50 25 15
BRONCE 50 25 15 8

 

                 PARTICIPANTES = 20 PTOS

 

-          TORNEO GORDO

  CAMPEÓN SUBCAMP. SEMIFINAL CUARTOS
ORO 150 100 80 50
PLATA 80 70 50 25
BRONCE 50 30 15 8

 

                 PARTICIPANTES = 25 PTOS

 

30/11/2015

INSCRIPCIÓN CLASES PARA NIÑOS

Ya tenemos abierto el plazo de inscripción para las CLASES DE PÁDEL PARA NIÑOS (a partir de 4 años).

Sabemos lo importante que es la práctica del deporte para el desarrollo de los más pequeños de la casa, es por eso que queremos que todos disfruten del deporte de moda en nuestras instalaciones, junto a entrenadores cualificados para ello. Los grupos se organizarán en función de la edad y el nivel de los alumnos, siendo grupos reducidos de 1 a 3 alumnos, algo que facilita el aprendizaje eficaz para todos ellos.

Tenemos gruops de INICIACIÓN y grupos de COMPETICIÓN a disposición de todos vosotros, cada uno elije lo que más se adapta a lo que busca:

GRUPOS DE INICIACIÓN:

- Dirigidos a niños y niñas que quieren iniciarse en el pádel.

- Clases divertidas y dinámicas.

- Horarios muy flexibles (1 hora semanal).

- De 4 a 6 alumnos, lo que permite un aprendizaje mucho más rápido y eficaz.

- Personal cualificado para impartir clases de pádel.

PRECIOS:

¡¡50€ el trimestre!!

GRUPOS DE COMPETICIÓN:

- Diseñadas para jóvenes jugadores con gran proyección.

- Clases muy dinámicas en las que formaremos a los jugadores en todos los aspectos que influyen en el rendimiento deportivo (físico, técnico y táctico).

- Grupos reducidos de 1 a 3 alumnos.

- Dos sesiones semanales de 1,5h.

- Competiciones con el entrenador, con otros jugadores y con otros clubs.

PRECIOS:

BONO MENSUAL 1 ALUMNO (8 CLASES) 120€                                                          

BONO MENSUAL 2 ALUMNOS (8 CLASES) 60€

BONO MENSUAL 3 ALUMNOS (8 CLASES)  45€

BONO TRIMESTRAL 1 ALUMNO (24 CLASES)  320€    

BONO TRIMESTRAL 2 ALUMNOS (24 CLASES) 160€   

BONO TRIMESTRAL 3 ALUMNOS (24 CLASES)   110€

 

TE ESPERAMOS EN VIDPADEL UTIEL

MÁS INFO: 609 474 858

01/10/2015

ABIERTA LA INSCRIPCIÓN PARA LA LIGA VIDPADEL UTIEL

Desde ya queda abierta la inscripción a la LIGA VIDPADEL UTIEL. Esta liga pretende juntar a todos los jugadores de la comarca y alrededores par que disfruten compitiendo en este deporte que tanto nos gusta. 

Cada pareja podrá elegir la categoría en la que quiere inscribirse (ORO, PLATA Y BRONCE, además de la categoría FEMENINA). En cada categoría podrán inscribirse hasta 16 parejas, una vez cubierto el cupo la categoría quedará cerrada. La primera semana de Octubre se celebrará un "Clasificatorio" para adjudicar la categoría a cada pareja, tal como se explica en el REGLAMENTO DE LA LIGA, que podéis ver pinchando aquí.

SI QUIERES INSCRIBIRTE NO LO DUDES MÁS, puedes hacerlo llamándonos o enviando un Whatsapp: 609 474 858

O a través de nuestra webclicando aquí.

¡¡OS ESPERAMOS A TODOS!!

21/09/2015